True Origins Wild

True Origins Wild - Croquettes Bœuf pour Chiens Adultes

20 avis
| Voir description

Taille:

Prix 26.99€, 8.99 EUR par kg

Prix 26.99€, 8.99 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment sec riche en viande et sans céréales, pour chiens adultes.

Les croquettes TRUE ORIGINS WILD Redlands Adulte offrent à votre chien une alimentation qui répond à ses besoins naturels, grâce à une recette riche en viande et en fruits et légumes de haute qualité.

Ces savoureuses croquettes, sans céréales et riches en protéines, contribueront à maintenir votre chien en pleine forme grâce aux bienfaits de ces viandes de haute qualité. Le boeuf est riche en eau et possède une teneur élevée en sarcosine, un élément essentiel au bon développement musculaire. C'est également une excellente source de vitamines B6, B12 et de minéraux (fer, magnésium et zinc). La viande de buffle est, quant à elle, riche en protéines et en minéraux et faible en cholestérol et en calories.

Cette formule complète et équilibrée, comprend également des prébiotiques qui stimulent la microflore intestinale et facilitent la digestion. Elle aide aussi à renforcer le système immunitaire de votre chien grâce à des antioxydants naturels, de la vitamine E et du romarin.



Caractéristiques

Marque True Origins Wild
Conditionnement Sac
Dimensions L 25.0cm x l 13.0cm x h 40.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Saveur Bœuf
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Bœuf déshydraté (28%), buffle déshydraté (16%), pommes de terre (15%), graisse de bœuf (12%), pois (12%), bœuf frais (5%), pulpe de pomme déshydratée (4%), œufs hydrolysés (2%), foie de poulet hydrolysé (2%), carottes (1%), graines de lin (1%), pois chiches (1%), coquilles de crustacés hydrolysés (source de glucosamine, 0,026%), extrait de cartilage (source de chondroïtine, 0,016%), levure de bière (source de mannan-oligosaccharides, 0,015%), racine de chicorée déshydratée (source de fructo-oligosaccharides, 0,01%), yucca schidigera (0,01%), algues déshydratées (0,01%), romarin déshydraté (0,01%).
Additifs nutritionnels Vitamine A : 20 000 UI, vitamine D3 : 1 200 UI, vitamine E : 400 mg, chlorure de choline : 600 mg, biotine : 0,5 mg, zinc : 80 mg, manganèse : 35 mg, fer : 70 mg, cuivre : 15 mg, iode : 0,7 mg, sélénium : 0,2 mg.
Constituants analytiques Protéine brute 31%, matière grasse brute 16%, fibres brutes 2,8%, cendres brutes 8%, humidité 10%, calcium 1,7%, phosphore 1,2%, sodium 0,2%, acides gras oméga-3 0,1%, acides gras oméga-6 0,4%, énergie métabolisable : 3 780 kcal/kg.


Rations conseillées

Directives d'alimentation La dose journalière recommandée est indiquée dans le tableau d'alimentation. Les besoins nutritionnels de votre chien peuvent varier en fonction de son âge, de son activité ou de son environnement. Servir sec ou légèrement humidifié avec de l'eau tiède ou du bouillon. Veillez à ce que votre chien ait toujours de l'eau fraîche à disposition. Eviter la suralimentation.

Réf. 852719

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
True Origins Wild - Croquettes Poulet & Saumon pour Chiens Adultes
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes à l'Agneau pour Chiens Adultes
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiens Adultes
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix de 27.99€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix de 19.99€ à 53.59€
4.46€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Sanglier pour Chiens Adultes
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Light au Poulet pour Chiens Adultes
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chien Adulte
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix de 19.19€ à 50.39€
4.19€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte de Petite Taille - 3kg
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix précédent 24.99€, prix final 19.99€
6.66€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chien Adulte
4.6 étoiles avec 32 avis
Prix de 20.79€ à 55.19€
4.59€ par Kg
2 options de taille
DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chiens de Toutes Races - 18Kg
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix 56.99€
3.16€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Poulet & Saumon pour Chiots
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiots
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix de 27.99€ à 70.99€
5.91€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes au Canard pour Chiens Adultes de Petite Taille - 3kg
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 26.99€
8.99€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Poulet pour Chiens Seniors
5 étoiles avec 5 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chiot
5 étoiles avec 9 avis
Prix de 20.79€ à 55.19€
4.59€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chien Senior Medium Maxi
4.8 étoiles avec 96 avis
Prix de 15.99€ à 44.79€
3.73€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Mini Puppy au Poulet pour Chiot
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix de 4.40€ à 27.99€
3.99€ par Kg
3 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chiot Toy - 2Kg
4.6 étoiles avec 19 avis
Prix précédent 16.99€, prix final 13.59€
6.79€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Ricebone M/L Daily Dental Treats Pour Chiens - x9
Prix 11.49€
31.91€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Canard pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Soft au Canard pour Chiens - 200g
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 5.39€
26.95€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Soft aux Sardines pour Chiens - 200g
4.7 étoiles avec 36 avis
Prix 5.39€
26.95€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Ragout au Canard, Speck & Lentilles pour Chiens Adultes - 400G
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette BIO au Bœuf avec Noix de Coco et Chia pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 103 avis
Prix 2.59€
25.90€ par Kg
DogXtreme DOGXTREME - Friandises Dental Stick Adult x28 pour Chiens
4.8 étoiles avec 49 avis
Prix de 6.59€ à 10.99€
2.13€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Bœuf pour Chiens Adultes - 400G
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Bœuf pour Chiens Adultes - 200g
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix 2.39€
11.95€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Bœuf & Melon pour Chiens Adultes - 400G
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chiens Adultes - 400G
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chiens Adultes - 400G
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chiens Adultes - 200G
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 2.39€
11.95€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Ananas pour Chiens Adultes - 400G
4.3 étoiles avec 14 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Lapin & Banane pour Chiens Adultes - 400G
4.3 étoiles avec 11 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée à l'Agneau & Poire pour Chiens Adultes - 400G
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Porc & Pomme pour Chiens Adultes - 400G
4.3 étoiles avec 13 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Canard & Kiwi pour Chiens Adultes - 400G
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg
6+1 offert
True Origins Wild - Pâtée au Saumon & Myrtilles pour Chiens Adultes - 400G
4.1 étoiles avec 14 avis
Prix 3.69€
9.22€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
20 avis
85% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
2 octobre 2026

très bien. Il les mange bien

ALAIN M. Achat vérifié
30 septembre 2026

Mon chien adore

SYLVIE D. Achat vérifié
26 septembre 2026

visiblement pas adapté à mon cocker. il n'aime pas du tout.

Anonyme. Achat vérifié
24 septembre 2026

Très bien

CHRISTIAN C. Achat vérifié
31 août 2026

parfait pour mes chiens , malinois et pitt

LAURENCE L. Achat vérifié
21 août 2026

Mon chien ne veut pas les manger les croquettes

LOUIS-MICHEL B. Achat vérifié
29 juillet 2026

Mon chien adore

CHRISTIAN C. Achat vérifié
27 juillet 2026

au top ils adorent , un peu trop meme ...

CARLA D. Achat vérifié
21 juin 2026

Gamme de croquettes très bonne

NICOLAS B. Achat vérifié
18 juin 2026

Mon chien adore

SANDY B. Achat vérifié
13 juin 2026

Ma chienne les adores

CYRIL B. Achat vérifié
11 juin 2026

Ma chienne a mangé toute sa gamelle alors que d'habitude elle mange du poulet

MARYLINE L. Achat vérifié
1 juin 2026

Mon chien un malinois les mange bien

PEGGY P. Achat vérifié
16 avril 2026

Le chien apprécie

ALAIN M. Achat vérifié
15 avril 2026

Très bonne qualité

CLAUDINE D. Achat vérifié
13 avril 2026

Parfait